Цифро -аналоговый преобразователь

1. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Поясните, что это такое, для чего он нужен. И при покупке серийного изделия на какие параметры или комплектующие обращать внимание?

Вот тут кое что почитал http://www.markanaudio.ru/Articles/Article_1.pdf но из всего разнообразия ЦАПов мне этой информации маловато.
  2. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    Очень умный и знающий мужик создал вот это сайт. http://www.lynxaudio.narod.ru/ Наверное в настоящее время качественнее устройств еще не придумали , советую почитать его статьи , многое станет понятно.
    Как звучат PCM63P -K вы уже слышали, советую почаще наведываться на кофе и заодно рас слушать до конца все .
    Это R2-R цапы 20бит считающиеся одними из самых музыкальных , их конкуренты AD1862N и Ultra Analog D20400 , все они являются R2-R матрицами , есть еще кучка других микросхем которые тоже очень хорошо звучат , но отличающиеся от этих.
    Хорошие дельтасигмы цапы научились делать совсем недавно , на пример AK4397 , sm5865 и еще несколько
    у Андронникова расписаны преимущества и недостатки как одних так и других типов микросхем.
  3. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    o_O facepalm

Это я всегда "ЗА" thumbsup Только пораньше бы по времени. Я очень туго всё это усваиваю. Требуется больше времени для переваривания.
  4. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    ну обычно либо по выходным , либо днем в обед .либо вечером , а больше не когда , ну вечером я сам туго перевариваю
    лучше всего днем или по выходным
    работает он обычно пока не надоесть , а это надоест может длиться и до 11 вечера , зато на работу в 3 вечера приходит
  5. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Тогда на выходные будем рассчитывать. Там созвонимся.