Вопрос чв сабвуфер для дома 10"

1. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    Я на такой дин облизывался одно время, в моих колонках стоят 15W600 EIGHTEEN SOUND они очень похожи на эту бейму, практически брат близнец. С его чувствительностью раскачивается вполне усилком в 120 ватт на 8 ом.
    Звук басса они дают точный и быстрый, мазни никакой нет , с низкими искажениями , как народ говорит упругий басс, самое под музыку , ну а кино отработают на ура оно не так требовательно к качеству. Без коррекции в усилителе очень глубокого басса получить сложно, слишком легкие у них диффузоры и жесткий подвес, на 30-35 герц настоящего басса рассчитывать можно.
    --- Сообщение добавлено, 12.11.2014, Дата оригинального сообщения: 12.11.2014 ---
    если подать 20 герц и хорошо присыпать наступает смерть соседям, как такового звука не слышно но начинают стекла требезжать и посуда, остальное все слушают соседи через стену.
  2. lis
    Оффлайн

lis Опытный участник

Симпатии:
    20
    Торговая репутация:
    0
    а ход у этих головок не маловат для того чтоб из них саб делать?
    всего "Xmax"5.5 мм
  3. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    Эт линейный ход когда искажения минимальны, есть еще максимальный ход Max Peak To Peak Excursion 35 mm
    Если получится раскачать до 30мм из комнаты сбежишь и "окна повылетают" .
    При таком линейном ходе еще площадь подвижки большая - отдача выше
    У меня раскачать ее больше чем примерно 3-3.5 мм моим усилителем не вышло но даже так уже очень громко .
    --- Сообщение добавлено, 13.11.2014 ---
    Вообще сделать из них трехполосные колонки без всяких сабов на подобие моих наверное будет лучше.