Обо всём Болталка,курилка,флудильня

1. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Так и пиши - Я в восторге ! ( Пользователей акустики Фасс в России пальцев двух рук наверняка хватит).....
    Другой усилитель решит этот вопрос однозначно.
    У меня нет ФЧХ эквалайзера, горе мне.....
    Сань , я задал конкретный вопрос : до скольки понизу играют Соньки?
  2. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Дим, я их не мерял. Но герц от 40-45 играть должны.
    Дим, ну а при чем здесь ты и твое горе при отсутствии фчх эквалайзера? Я думаю что кроме двух предложенных тобой вариантов существуют еще пяток, которых могу выдать на гора и на фоне их некоректная работа усилителя с фазой будет из раздела фантастики. Так что если ставишь диагноз, надо бы учитывать все факторы. Обвинить железку проще простого, понять ее гораздо сложнее, тем более что оба уся прошли полную проверку у Субботина. Уси не твикались и не копались. Не думаю что инженеры изначально выдали кривой продукт. Логично? Я в это гораздо больше верю, чем в непогрешимость настройки, акустики, ее оформления и свойства салона.
    Дим, я даже не собираюсь оправдываться за слово *восторг* от фассов. Даже из этой темы минимум 4 человека хотели брать и купили бы такие же миды если бы они были и цена на них была вменяемой и это факт. Еще минимум три четыре человека, слушившие у меня их в авто, с нашего же форума и Сашка в том числе, отмечал именно у них мидбас и как не смешно это звучит бас и именно от этого шмакоденка рн12. Опять же я не спичую адс, я просто не пойму чем он тебе так не угодил? Усилитель как усилитель, очень и очень не плох, за свои деньги совсем подарок. Был тест на столе и в тесте было много усилителей, некоторые практически легенды. И если к нему есть какие то вопросы, то остальным участникам теста где искать место? Я против тестов на столе, но как ни крути это единственный способ исключить кривизну инстала, отражений и тракта процессора.
    --- Сообщение добавлено, 23.09.2016, Дата оригинального сообщения: 23.09.2016 ---
    Ни хрена он не решит.
    Чуйка у см 6010 низкая и мощи им надо побольше чем у рн12, в следствии этого и тяжко миды с сч свести. Просто банально отстают от сч (тем более от сч на недиме). Кто только здесь виноват непонятно- миды что им чуйки не доложили или усилитель, в том что в нем от природы 20 вт и ему нужна акустика с высокой чуйкой? И тест наш тому подтверждение- у акустики чуйка очень высокая, потому и играл он там достойно, лишь в самом низу были не большие проблемы (небольшие потому что только чиарик отыграл самый низ чуть разборчивей). Поставь его на *тупую* акустику и будет жопа.
    Все просто до идиотизма и фаза здесь ни при делах.boyan
    Последнее редактирование: 23.09.2016
  3. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Вот и чудесно, Вов. Все свел, по сцене претензий нет? Приезжай, будет интересно послушать.
  4. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    Из того что слушали - чиарик прямой, адс, аудисон... А в чём проблема опять приобрести батлер? Для меня, если бы мне так понравился компонент и аналогов ему бы не было - я бы из под земли его достал. Ведь я себе не враг, чтобы покупать заведомо худшее.
    Опять таки очень интересно по поводу батлера, я покупал гибридник в основном потому, что он, в теории, должен лучше играть вч, а по факту адс лучше играет вч, а мид играть могут и другие уси не хуже, а в том твике что был у моего, мида там не было совсем - поэтому я его 3 раза перетвикивал.
    По поводу теста, тут я вижу в фаворитах только адс и сейчас объясню - очень многие не остались на тесте до конца! нас было 6, в самом конце теста была отчётливо слышна динамика и тут чиарик проиграл и один человек передумал про фаворита - значит 3 против 3, и факт в том что те 3 которые за чиарик не слышали сравнение в конце! а один так вообще приехал на тест с твёрдым мнением что адс хлам, заочно. и где тут объективность?
    По поводу твоей систему, откуда мне знать где там был косяк, система твоя и только ты знаешь её, по мне, так не плохо у тебя играло с адс. По мне, если компонент играет отлично на столе, значит есть потенциал и его надо вытягивать у себя, да тяжело, да долго но это же хобби и для некоторых спорт.
    balamyt нравится это.
  5. I Am Rock
    Оффлайн

I Am Rock Проверенный участник

Симпатии:
    33
    Торговая репутация:
    0
    АДС очень достойный усилитель, только положительный отзыв! насчет мидов не знаю по мощности, но мои К2п с ним заиграли ох как хорошо, поэтому ставлю +dada, да и сч и вч заиграли и запели=)
    balamyt нравится это.
  6. dema
    Оффлайн

dema Проверенный участник

Симпатии:
    12
    Торговая репутация:
    0
    по основному тексту: я пока что тоже не знаю, зачем ты ставил карПЦ
    крайний раз я видел только интрфейс, в котором можно выбрать музыку и видео для просмотра

объясни

По другим ништякам - ради них городить огород не вижу смысла

по поводу P.S.: ну так ты объясни как на твой взгляд правильно
    в его схеме:
    комп просто как медиа-библиотека и удобный способ через мобилку/планшетку включить нужный трек
    проц - средство управления звуком/громкостью

в моей планируемой схеме:
    плеер как источник звука на первое время (с него напрямую в усилитель)
    в развитии какой-то простенький комп как та же самая медиа-свалка а плеер как ЦАП

ты тока подробно объясни
    что за ЦАП у тебя используется когда звук с карПЦ выводишь? и почему этот самый ЦАП у тебя так многоканален, качественен для всех 8 каналов да еще и стоит 3 тысячи рублей (тыж про 15 раз говоришь)
  7. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Дмитрий, пилите. Не вижу смысла что то объяснять человеку который и так все знает, тем более прописные истины. Где посмотреть-писал выше. Карта асус, какие в ней стоят цапы найдешь легко.
    Последнее редактирование: 23.09.2016
  8. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    Пассив - это всегда интересно. Будем ждать....
    Slyfox, Black Angel и balamyt нравится это.
  9. dema
    Оффлайн

Симпатии:
    12
    Торговая репутация:
    0
    не понял обиды.
    задал вроде вполне конкретные вопросы
    что за чудо-карта за 3 рубля, у которой есть приличные ЦАПы и 8 каналов?

вопрос без подгребок, просто если она такая есть - я ее себе домой куплю....но я таких не знаю, тем более асус, которые за всю мою комповую практику (25 лет как никак) никогда звезд с неба не хватал и просто делали свою приличную мультимедию для игрунов и любителей кино.
    --- Сообщение добавлено, 23.09.2016, Дата оригинального сообщения: 23.09.2016 ---
    да не будет там ничего выдающегося
    бюджет не тот и компоненты простые

фронт - CDT HD-шки ....довольно шустрые и с высокой чуйкой, покупал новыми
    играть будет от дженесиса 60-ого (сейчас даже от магнитолы громкости мне вполне хватает)

саб - "незнаюкакаяголова" от JL-ки D-класса

откуда тут "высококонцовому" звуку взяться?))
    Slyfox нравится это.
  10. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Дим, обиды нет. Мне просто несколько не понятен твой разговор в стиле *а мы все знаем* при моем желании тебе же и твоему другу помочь. Абсолютно безвозмездно и по дружески. Поделиться тем, на что у меня ушло три года тыканья с компом и обращения за всемозможной помощью и советам к разным людям. Но теперь желание пропало. Вот и все, обиды нет.
    По карте- да, за три рубля играет так, что меня устраивает. Больше чем 8053 и см 350.
  11. dema
    Оффлайн

Симпатии:
    12
    Торговая репутация:
    0
    ну извини, обидеть не хотел.
    слишком близко к сердцу воспринимаешь.
    это всего-лишь железки и в описанной мной чужой системе я с советами по компоновке точно не буду выступать.

а по своей системе с удовольствием воспринимаю и критику и советы.
    но совет ставить карПЦ и все мутить на нем - для меня пока непонятны.
    потому что рассказать о плюсах решения ты почему-то не хочешь и вместо этого шлешь на пцкар., где я итак давно уже читаю и в основном у парней изыскания сводятся либо к запуску внешних звуковух юсб-шных на планшетах и перепахивание этих самых планшетов до состояния "неюзабельности" отдельно от машины.
    либо поднимания полноценной системы на карПЦ с управлением на руле, с мордой о 7-10 дюймах и выводом на нее всяческих дополнительных плюшек типа кругового обзора, карты, форума, данных по OBD2 и прочая и прочая (синхронизации с домашней библиотекой, всяческие онлайн сервисы)

но представленные варианты мне сейчас не особо интересны, я еще с домашним не наигрался чтоб в машине реализовывать что-то подобное)
    меня интересует следующая возможность: я хочу получить источник звука, на котором смогу слушать флаки и который позволит без лишнего геморроя управлять воспроизведением

все, остальное (из того что мне нужно) у меня и штатная балайка исполняет.
  12. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    Сань дык ты сам сводилIlol
    спасибо!cvetok
  13. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Когда? Ты же менял компоненты.
  14. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    не Саньк,все вроде тоже...от и до!
    иклипс,соньки,мониторы,+трушка
  15. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Вов, но там была предварительная настройка и без серьезной корректировки (с экстримом) необойтись.
  16. dema
    Оффлайн

Симпатии:
    12
    Торговая репутация:
    0
    Саш, ну так что, можешь подсказать по моему варианту недокарПЦ?
    или свой уже показать работоспособный? крайний раз там ведь даже усилителя не было - как бы я оценил что получилось?
  17. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Приезжай, слушай. Готова трешка. Дим, ты когда у меня комп видел (именно видел), два года назад? там ни звуком, ни нормальным управлением даже и не пахло. Как раз и расскажешь какое гавно карта асус, надеюсь ты помнишь звук в аудюшке, сравнишь;). При встрече расскажу подробно по схеме коммутации.
  18. dema
    Оффлайн

Симпатии:
    12
    Торговая репутация:
    0
    где-то так)

ок
  19. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Уже вся?Когда слухать будем?
  20. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Хоть сейчас. Никита вчера слушал. Касяки есть (куда ж без них, но Никита не нарыл), да и всем не угодишь (правда такой задачи и не стоит), но в принципе уже вполне не плохо.