Car Audio Белый унитаз

1. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    Привет, уважаемые!)
    Купил я себе вторую машину, поджопник, что б ела мало и возила куда хочу. Дёшево, сердито, климат, автомат, задний привод. Тойота Марк 2, кузов 100, 2 литра. Не едет вообще) но возит image.jpeg
    Вот он)
    Ну и решил поставить туда музыку, потому что штатка- это только сд, без радио, и криво подключена прошлым хозяином.
    Сразу оговорюсь, делал на чуть чуть, так машина будет продаваться через пару недель, брал ненадолго. Но так как я лет пять был не в теме, все таки решил собрать системкубыл, руки чесались) компоненты все с моей розовой Элеонор)
    Трёхполосный система без саба
    Мид- хертц hvl165.3, старый
    Сч- хертц Hl 70.3 старый
    ВЧ- Vifa 9004
    Усилитель на сч/вч - для са450
    Усилитель на мид- Eton Es 300.2
    Голова Альпайн 9886
    Процессор- альпайн pha-100

Начал с подготовки дверей и протяжки проводов
    image.jpeg
    Разобрав дверь, увидел огромное технологическое отверстие, она же дырень) Зашил листом какой то полуметаллической штуки, которую когда то подарил мне Саша Баламут. Вещьthumbsup image.jpeg
    Закатал его виброй 3 мм( такая же на наружней панели двери), в два слоя image.jpeg
    Вырезал проставочные кольца под динамики, закрепил к двери на болты
    Сверху сплен, 4 мм, вполне достаточно. Обшивки изнутри так же завибрил и зашумил. Фото нет.
    Силовой провод взял кг-35, от аккумулятора протянул его в багажник к дистрибьютору. Изначально планировал усилители поставить под сиденья, но не влезли(
    Акустические провода 2.5мм на сч/вч и 4 мм на мид. В двери протягивал через стандартную гофру с помощью жесткой проволоки и мата.
    Пока всем этим занимался, все тот же Саша сделал мне подиумы под сч/вч. Сч встали в стойки лобового, вч в уголки зеркал image.jpeg

image.jpeg
    image.jpeg
    Да, мид выводить из под карты двери не стал, играет он в диапазоне от примерно 70 до 125 Гц вторым порядком, в трешке особо смысла этого делать не вижу.
    Настроил в течении нескольких дней, свёл по тоналке, чтоб уху приятно и немножко сцену, но по мне справа как-то скомкано(машин праворукий).
    Поездив неделю, понял, что все надо продавать и менять на другие компоненты)
    Не играить)
    Пысы. Какая бы старая эта система не была( все компоненты хранились дома
    в коробочках), но чтобы перегрузить хэвээлы нужна аэс, на мой слух
    Заявленных 130 ватт на канал итона им поплеваться, по- моему
    Были мысли купить вархеды, к2р, может слуха у меня нет... Но это убойный мид.
    Интересно послушать мнения слышавших его и имеющих
    Последнее редактирование: 20.08.2016
    balamyt, Славян174, I Am Rock и ещё 1-му нравится это.
  2. I Am Rock
    Оффлайн

I Am Rock Проверенный участник

Симпатии:
    33
    Торговая репутация:
    0
    Мид хорош, спору нет:)