Обо всём Автомасла

1. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Слышал,что для старых машин масло хорошее-заливал себе в двадцатилентнего пассата после капиталки-ничего плохого точно не скажу.А так масло как масло-спасает его от подделок железная тара.
  2. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    У них и моторы нештатные......
  3. Cerg
    Оффлайн

Cerg Опытный участник

Симпатии:
    137
    Торговая репутация:
    0
    И масло они меняют гораздо чаще
  4. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Ага, и поршневые группы с клапанами то же часто))
    Cerg нравится это.
  5. Cerg
    Оффлайн

Cerg Опытный участник

Симпатии:
    137
    Торговая репутация:
    0
    Кстати да, совпадение это или нет, но после соревок по ралли кросу все наши ВАЗы почему-то меняли распредвалы
  6. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Я когда-то в ВАЗ 21083 лил, товарищ в Газель ( 405 двигатель ) заливает , думаю ты понял,Дим ,что я хочу сказать ,,,
  7. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    зик- масло неплохое я бы сказал,лил его в 2ве машины,нареканий нет!
    и у нас в магазине,3й год самое продаваемое масло!незнаю чем это обасновано...
    и еще такие отзывы...что единственное масло которое льется от замены до замены!нет угара вобще,и это факт проверено на братовом фольце...до зика он лил и виско,и мобил,ликвимоли,несте...все они кудато испарялись чтолиsmile_coffee.gif
    а залил зик,забыл про даливку....вобще.
  8. Skalolaz-nik
    Оффлайн

Skalolaz-nik Опытный участник

Симпатии:
    35
    Торговая репутация:
    0
    Мотор с рождения ест мотюль, и что такое доливка он ещё не знавал. Кому интересно, заглянули бы через заливную горловину, там всё чистое и блестящее. Ничего плохого про другие масла не знаю и на скажу, но мотюль я испытал лично и говорю как есть
  9. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    доливал масло только в свою первую машину - ВАЗ21093. После этого был и столетний фолькс и опель и другие - всегда жили от замены до замены. В фольц лил равенол (п/синт), в последующие - аджип (синт)
  10. ZibeR
    Оффлайн

ZibeR Проверенный участник

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    Сейчас total 9000 quartz 5w30.
    "Родное" фордовское, коим является кастрол магнатек - угорало, это - стоит на месте, хоть и со сменой масла сменился и стиль вождения, крутиться двигатель стал чаще, а угара всё нету. Да и не дорого.
  11. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    Родное Фордовское было "BP" до некоторого времени.
    А сейчас Касторка - УГ редкостное......горит тока в путь.
    Литр на 12 тысяч пробега.
  12. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    зря все повсеместно так думают.
    Кастрол, который УГ это магнатек, эдж - получше будет, но и цена другая
  13. VoHa
    Оффлайн

VoHa Определившийся участник

Симпатии:
    135
    Торговая репутация:
    0
  14. DMRocker
    Оффлайн

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    По моему Эдж и наливали 0W-20......
  15. ZibeR
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Торговая репутация:
    0
    http://adcv.ru/products/view/52059 против http://adcv.ru/products/view/48117 , по цене фордовская формула больше похожа на http://adcv.ru/products/view/81448 (не реклама, первый попавшийся магазин) , эдж наврят ли лили, ценники разные, хотя с полной уверенностью утверждать не буду
  16. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    хадо 5w50, 3 литра на 10 000 км)))))))))
  17. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    ))))))))) 0-20 . Это энергосберегающее масло. И гореть оно будет в любом случае. Ты думаешь если бы это было не Кастрол, то не горело бы? Бред.
    Работаю в сервисе. Кто-то там на джи эм жаловался на 5-30. Нормальное масло. Только если учесть что оно полусинтетическое, то я бы не рекомендовал на нем ездить 15 тыс, как прописано в регламенте.
    Теперь по поводу того, что масло быстро темнеет. Радуйтесь люди. Это говорит о его хороших моющих свойствах и о наличии нормальных присадок. А вот если масло светлое 5-7 тыс(машины с ГБО я в расчет не беру, там оно всегда светлое), то стоит задуматься. Я часто разбираю двигатели. И вижу что с ними происходит внутри. На кастроле нагара внутри как правило очень мало, на Равенол тоже. Мобил после себя оставляет довольно много отложений. От него я отказался давно. Ездил лично на Agip 5-50 и 10-60. Заливал их на лето. После них на зиму заливал кастрол ейдж 5-30. Чернело после 1000км пробега. А это говорит о том, что нихрена Agip не моет. Ни за старым маслом ни за собой.
    Заливаю себе всегда разное масло. Конкретного предпочтения не имею. Разве только на зиму стараюсь налить кастрол 5-30. Но в эту зиму зайду с Равенол 5-40 VST. Лил себе Равенол 5-40 и VST и VSI. VST идет классом повыше. Разница в деньгах 20-30 руб с литра. Но на VST стали стучать компенсаторы по утрам. На VSI такого замечено не было.
    ЗИК, лично у меня всегда горело, ровно так же как и ЭССО. Хоть 10-40 хоть 5-40. Зик 5-30 не пробовал.
    Шел 5-40 бывает синтетическим и полусинтетическим. Имейте в виду, когда покупаете на разлив. Разница в деньгах примерно 70 руб с литра, и продавцы очень часто льют в канистру именно полусинт. По поводу ШЕЛ ничего плохого сказать не могу. Нормальный середнячок.
    По поводу МОТЮЛЬ. Господа. Если у вас обычный стоковый двигатель, не покупайте вы его. Эти лишние деньги ни чем никогда не оправдаются. Это полнейшая глупость. И по поводу слов и высказываний типа я лью МОБИЛ и проехал уже 300 тыс и все хорошо, скажу так. У меня ремонтируются таксисты. Ездят на лукойле и проезжают на приорах по 400 тыс. без ремонтов ДВС. Так что это еще ни о чем не говорит. Я продавал предыдущую машину с пробегом 340 тыс. Двигатель 2112( ВАЗ1.5 16кл). В двигатель никто не лазил. Ездил я на ней с завода. Лил постоянно разное масло. Сейчас она работает в такси. Я еечасто вижу и ремонтирую. Пробег 480 тыс. ДВС помирает. Дымит, коптит, не едет, жрет масло. После покупки товарищ стал лить в нее Мобил 10-40. И что??? Можно обвинить Мобил в том что оно угробило двигатель??? ))))))))). У меня ест случаи когда иномарки(в частности недавно был ФОРД), которые помирают на пробеге 50-60 тыс. Лют масло оригинальное, но забывают его менять))))))))).
    Подделку масла встречал только один раз в жизни. Человек залил ЗИК в 10ку. Двигатель встал через 100км. При разборке оказалось что все сопрягаемые детали тупо приклеились друг к другу. Машину клиент забрал. Сказал что будет судиться. Чем дело кончилось я так и не узнал.
    Ну вот думаю и все. Надеюсь, что было интересно, а для кого-то и полезно. :):):)
    --- Сообщение добавлено, 08.10.2014 ---
    А вот это уже говорит не о том, что масло плохое, а о том что двигателю пи...ц )))))))))
    faker нравится это.
  18. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    я ребят не знаю что тут за проблемы, у меня ваз 21099 1992 г. в., ни одной каприталки двиг не видел, (факт) , сколько реальный пробег не в курсе, но за 11000 не подливал ни разу,лью мобил ультра 10w40, езжу не бережно ,люблю двигу покрутить до отсечки ( у меня 6000) и всё хорошо, буду сливать посмотрим что внутри, но масло по щупу как надо...:D
  19. Славян174
    Оффлайн

Славян174 Определившийся участник

Симпатии:
    159
    Торговая репутация:
    0
    У меня только вопрос. Как ты на карбюраторной машине сделал отсечку по оборотам. Или ты на машину 92го года установил систему впрыска?
  20. faker
    Оффлайн

faker Опытный участник

Симпатии:
    15
    Торговая репутация:
    0
    мне достался такой интересный агрегат , блок двига 92го года, а бошка стоит инжекторная с 14ки 2005, веселая система)))) нечего добавить,датчиков море , и бортовик за ними усердно наблюдает. вот такой вот у меня монстрик))все удивляются ,что 92й год а инжектор ,+ салон полностю 15й(кроме потолка) блок не дорабатывался,не капиталился,сколько реального пробега неизвестно потому,что приборка стоит стой же 15ки и пробег там за 300 000 км)) вот так))
    --- Сообщение добавлено, 12.10.2014 ---
    Вот заберу её с ремонта обязательно фотки этого "динозавра" выкину.