Обо всём Автомасла

1. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Всем привет ! Давайте,что ли про автомасла поговорим ? Что заливаем,пробег,угар,интервал замены,где таритесь и т,п, ? Чувствует кто-нибудь разницу,например между Мотюль и Кастрол ? Вообщем предлагаю пообщаться на данную тему !
  2. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    ну мотюль и кастрол как то неинтересно сравниватьcrazy
    эт тоже самое что приора и мерседес...
    а раньше да кастрол был лучше,сейчас сильно жалуются люди...
    хорошее масло Мобил,все линейки.
    сам лью виско 5000 синтетику от замены до замены 10тыс...
  3. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Володь, это я для примера ! Хотя вот на Кастрол 250 тыс прошел ( общий пробег авто 350 тыс км ) , угар стремится к "о", замена в среднем через 15-17 тыс км , трасса 120-150 км/ч , город с пробками (Центр часто), Москва ,,,, понятно,что двигатель дизельный ( турбина, Common rail уже и т,п, ) , я к тому,что не так много я накатал ! По тестам авторитетных изданий и отзывам пользователей масла Мотюль не такой уж шедевр,,, Мобилом пользовался и как-то жестковато двигатель работал,угарчик был, но небольшой ! Шелл и Селения ( менял через каждые 20 тыс км ) оставили хорошие впечатления,но и пробег тогда был до 100 тыс км , а потом Кастрол ! Собственно есть вариант и Мотюль купить по нормальной цене,поэтому может кто на ЛИЧНОМ опыте убедит меня ,что Мотюль супер масло ! Мотюль делает универсальное масло ( для всех типов двигателей), поэтому мне все интересно !
  4. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    256
    Торговая репутация:
    0
    Андрей Приветик!насчет угара,да тут твоя правда насчет масел могу много рассказывать....так как сам много перепробывал....плюс торгую в запчастях ужо 9й годик отзывов хватает...у кастрола мне не нравятся моющие свойства...почти фиг темнеет,а это не есть хорошо...хотя...очень хвалят шел хеликс в серой канистре 5х30 и 5х40 очень хорошее масло...
  5. pavlik
    Оффлайн

pavlik Определившийся участник

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    Мне тоже интересно по маслам. Щас лью оригинал gm 5w30 угар есть, масло темнеет уже на 2000 пробега, к 5-6000 ощущение что масло становится более вязким. Если давать двигателю 4000 и более оборотов, то на 1000 км грамм 100 доливаю. Ещё двигатель чувствителен к маслу из-за отсутствия гидрокомпенсаторов (мотор работет громче а когда масло плохое ещё громче) и наличия изменяемых фаз газораспределения (тут заметно по тяге). Недавно смотрел масло у Саши (блек енжел) он льёт такое же масло как и я, у него при пробеге 2000 после замены, масло светлое - может у меня темнеет из-за температурного режима работы двигателя (пишут что на моём двигле рабочая температура 108 градусов). А так тоже наслышан про мотюл - но то говорили или гонщики или мотоциклисты а там походу масла другие и нет подделок.
  6. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Лью все время Agip 5w40 ибо нахаляву, угара никогда не было - от замены до замены один уровень, пробег 12-13тыс. До этого в старые машины лил Ravenol 10w30, полусинт, тоже отличное масло
  7. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Интересный подход к обслуживанию авто ! Хорошо ,что М-8 на халяву не предлагают ! :)
  8. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Ну а чо, в тойоты на автобазе администрации области льют такое масло, почему мой рено тоже не может на нем ездить?
  9. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Володь, мы с тобой о разном говорим ! Причем тут административные авто,они один хер казенные ! И мне не понятно ; авто администрации -это эталон, там каких только нет машин,я был в этих гаражах ! Они и резину у моей знакомой брали в т,ч, и отечественную, т,к, повторюсь,что авто там разные ( хлама хватает то же ) , мне,что теперь на Каме ездить ? И если можно,Володь, давай поменьше пафоса типа Администрация и т,п, ;)Скажи проще ; что дали,то и залил , масло устраивает и хорошо , а кто дал и где взял это дело десятое ! Уж извини ,если тебе показалось,что я написал резко !:)
  10. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Андрей, дык я не к тому о чем ты написал))) А про то, что заливал именно указанное мною масло и оно весьма неплохое, то что оно мне нахаляву дается - просто к слову написал, чтобы потом не объяснять почему я выбрал именно его)))
  11. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    А я тебе говорю,что если мне на халяву предложат,например ЗИК или еще ,что-то из более менее достойного,но я хочу,например Шелл,то критерий ХАЛЯВА для меня становится не определяющим ! Если запросы совпадают с предложением ( условно халява), то тогда все хорошо ! Видимо у тебя все совпало ! :)
  12. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Тут как бы ты прав, определяющим было "халява", но я сомневаюсь, что я отказался бы от, например, ЗИК потому что хотел Шелл, ибо зачем? Тут дело даже не в желании халявы, а в отсутствии различия: если масло не контрафакт, то оно по-любому будет качественным и не навредит мотору
  13. Skalolaz-nik
    Оффлайн

Skalolaz-nik Опытный участник

Симпатии:
    35
    Торговая репутация:
    0
    С маслом я для себя вопрос решил сразу- Мотюль. Первая замена- полусинтетика 4200, а потом каждые 10 тыс 5w40
    8100 синтетика. Причина- мотор не экономлю и есть свидетельсва использования разных масел на спортивных моторах. Мотюль не выгорает и дольше прочих держит пленку. В мороз практически не густеет- машина живет во дворе. От замены нишиша не доливаю. Хотя машина в отсечке бывает раза 3 в день. Экономить на масле не вижу смысла. 60 тыс пробега- ни гидрики, ни сальники не хондрят.
    Slyfox и BERTUZZI нравится это.
  14. pavlik
    Оффлайн

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    Эх, была не была, следующий раз (через 5000) залью мотюль, где его только не подделку купить?
  15. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    " ЗА Рулем " на Хользунова знаю точно представители Мотюль и Селения, собственно часто там беру масла
  16. Skalolaz-nik
    Оффлайн

Симпатии:
    35
    Торговая репутация:
    0
    На Текстильщиков магазин Меркьюри. Они официалы мотуля
  17. pavlik
    Оффлайн

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    Текстильщиков мне подойдёт, совсем рядом с работой. Мне тоже по-моему 8100 подходит.
  18. pavlik
    Оффлайн

Симпатии:
    120
    Торговая репутация:
    0
    только на прошлой неделе купил Мотюль, ещё не успел поменять - как интересная статейка подоспела http://melbu.livejournal.com/177016.html
  19. DMRocker
    Оффлайн

DMRocker Модератор Команда форума

Симпатии:
    239
    Торговая репутация:
    0
    А кто что скажет за масло ЗИК?
    Реклама достаточно агрессивная , а как на деле?
  20. Skalolaz-nik
    Оффлайн

Симпатии:
    35
    Торговая репутация:
    0
    Могу сказать одно- все спортсмены льют мотюль и ничего более. Кто самый крутой- РедЛайн..