авто за 500 тыс

?

имею 500 тыс руб ,что купить ?

1. б/у старого немца /японца, но премиум класса

33,3%
  2. мало б/у американца/европейца

22,2%
  3. новое отечественное авто

11,1%
  4. новую бюджетную иномарку

33,3%
  5. сделать первоначальный взнос в банк и взять в кредит нужное авто

11,1%
  6. что-то другое ( купить два авто,трактор и т,п, )

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. BERTUZZI
    Оффлайн

BERTUZZI Определившийся участник

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Не утихают споры в соседней ветке о покупке авто за 500 тыс ! Сергей (автор той темы )свой выбор сделал! Но думаю,что многие форумчане еще задаются этим вопросом, поэтому решил создать новую тему с голосованием! И так поехали,,,
  2. Етерсков
    Онлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Что я хотел бы сказать от себя. Как я рассуждал. И почему выбрал "новую бюджетную иномарку".
    До этого было две отечественных БУ машины. Естественно эти два слова сами за себя и говорят, БУ и отечественные :D. Решил не гнаться за каким то престижем автоса. Жизнь завтра не заканчивается. Покатаюсь годика три, возьму классом выше, но новую. И скорее всего БУ больше брать не буду никогда. Это если коротко. А сколько было и ночей бессонных нервных, и скандалов в семье ... это уже в прошлом.
  3. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Я проголосовал,думаю догадаться не сложно как.Я рассуждаю тоже просто и логично (на мой взгляд ).Новая машина -дорого,много теряшь денег.Авто высокого класса -реально дорого ,потери за три года пользования-я столько не в состоянии заработать,тем более после продажи авто купить новую(потери 600-700 т.р.это без учета каско и т.о. итого миллион в воздух за три года ).Жизнь может и не кончается завтра,но зачем откладывать на завтра ,то что можно сделать сегодня.В конце концов взять к примеру нашу сферу.Можно купить новый 1 вариант-88-ой + новый длс а4 + новый нобелиум.А ведь можно взять и 2 вариант - б.у. статус +батлер б.у. + б.у. браксы.Что ,в чем и как будет лучше не трудно догадаться.Вряд ли после 2 го варианта,кто то будет слушать у себя второй вариант.Он просто его даже включать не будет,а если и будет то только для того что бы радио послушать.
    Я проголосовал -подержанное авто премиум\бизнес класса (при умеренной эксплуатации 10-20 т.км. в год ).
  4. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Я тоже за первый вариант,но одновременно не исключаю и вариант номер 5 ! Объясню почему ; 1 если авто планируется использоваться в коммерческих целях ( свадьбы, свое ИП и т,п, ),т,е, авто себя окупит; 2 акция и цена на авто снижена ; 3 нет альтернативы, а требуется авто именно такого уровня ; 4 ну может быть у человека просто мечта ,,,
  5. Етерсков
    Онлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я свой Маранц БУ взял за 7000 руб. Через год ремонт выходит 4000 руб. Другие примеры уже из жизни автозвука, связанные с БУ техникой, тоже есть. По этому я так и рассуждал.
  6. Black Angel
    Оффлайн

Black Angel Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.201
    Торговая репутация:
    0
    Ну,коль уж я проголосовал за новое авто,тогда и свою точку зрения выложу. У моего компаньона до недавнего времени был ТАЗик 14-ый. Проехал он на нём 75 тыров за 5 лет.Брал новым. За всё время пользования авто ниделал ничего,да впринципе и небеспокоило ничего дай бог. В конце прошлого года он её продал знакомому,поначалу ничего вроде,новый владелец был доволен пару месяцев,а с недавнего времени машинка просто посыпалась. Что касается примера с нашей сферой: далеко ходить не буду. С Сергеем мы покупали ГУ примерно в одно время,я новое,Сергей бу. За год с небольшим владения моя не ломалась,а Сергей уже пару раз носил.
    И в заключении,я хочу сказать: когда Генри Форда,на одной из презентаций,спросили какое он считает самое лучшее авто,он ответил-новое!!!
    P.S. Кому то новое,кому то БУ,сколько людей-столько мнений. А на вкус и цвет,как говорится-фломастеры разные...:)
    Етерсков нравится это.
  7. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Мое мнение постоянно почему то воспринимается в штыки.На самом деле я ни кому ни чего не доказываю,а лишь высказываю свою точку зрения на определенную проблему (выбора).Максимально развернуто,что бы мысль \точка зрения была максимально понята.Ни в коей мере ее ни кому не навязываю.Все люди разные ,с своими тараканами,у кого то маленькие ,домашнии ,а у кого то средне -азиатские.Поэтому есть спрос и на новые тазы и на подержанные бентли.
    Теперь что касаемо нашей сферы.Я никогда себе после б.у. с.монитора не поставлю новый.......,а если поставлю то только для того что бы слушать радио.И не потому что я не люблю новое(его не любить может только дурак ),просто на новый с.монитор у меня нет 52 т.р.то же касается и других компонентов системы.Когда у меня батлер был в ремонте ,а в ремонте был он год,на замену ставил лрх 4.300,у меня даже в голову не приходила мысль купить себе новый усилитель *ниже классом*,а вот купить врх 4.300 б.у. за 25 т.р. рассматривал варианты.Просто новые компоненты ,те ,которые мне по карману, не удовлетворят мои потребности в а.з.
    Опять же ни кому не навязываю свою точку зрения,только зная у кого какие компоненты стоят в авто,более чем уверен что то вы господа раздваиваетесь.
  8. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    Сань,понимаешь,на тот момент Генри Форд владел передовыми технологиями в автопроме,и машины форд были практически одними и стоили дорого,они в то время все стоили дорого.Есть другая поговорка\притча среди немецких автолюбителей (именно немцев в Германии )про опель и форд.1.Если вы заедите в лес на своем опеле и выключите свой автоприемник,то вы услышите как гниет ваш опель. 2.Опель был бы самым худшим автомобилем, если бы не было форда.
    Еще ,по поводу изречения Форда.Он бедолага не знал ,что будут такие суперавтомобили как автотаз,ланос ,что поднебесная начнет делать автомобили ,что автомобиль может быть новым ,но в то же время напоминать ведро с гайками.Он не знал что машины могут быть настолько разные- одни машины способны доставить комфорт и удовольствие от езды,а другие способны только доставить из пункта а в пункт б.
    BERTUZZI нравится это.
  9. Ben
    Оффлайн

Ben Опытный участник

Симпатии:
    47
    Торговая репутация:
    0
    я за старого немца...но купить в россии старого немца очень сложно,наше правительство любит автоваз.
    http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=211507442
    в россии такое в живом состоянии 550-650 тысяч. если повезет... на растаможку именно этого авто я потрачу 600 тысяч рублей плюс затраты на поездку в германию,и в круг она обойдется мне в миллион.почему я не могу купить то, что я хочу, мне не оставляют выбора,я не хочу ваз, лачетти,фокус и прочее подобное(никого не хочу обидеть).у меня есть возможность содержать её,но нет возможности купить
  10. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    .
    1. А сколько он новый стоит ?
    2.Ты думаешь отдашь 500 т.р. за новый автос и на этом финансовые вложения окончены ?В аппаратуре да ,но это не аппаратура,здесь есть каско,установка сигнализации,коврики,защита картера,т.о. и т.д.И если ты вложишься в 10 % от стоимости авто в первый год ,то это будет удача.При этом не забывай,что выезжая из ворот фирмы которая занимается продажей авто ты уже потерял 20 -30 т.р.Итого совсем не хилые затраты на владением нового авто.
  11. Етерсков
    Онлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Он 78 года. Новые уже не продают

По крайней мере их будет значительно меньше.

Каско нет, это не автокредит

Это 6000 руб.
  12. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Коврики,КАСКО ( не важно кредит или нет ), защита -это все переживаемо! А вот гарантийка это проблема! Поясню ; чтобы не сняли с гарантии надо ТО проходить у офицалов ,а это приличные деньги ! И это можно пережить,но качество работы часто не соответствует потраченным деньгам! Дальше ; не дай Бог что-то поломалось,,, думаете приехали и Вам все починили ? Да хрен там! Под любым соусом будут доказывать,что это не гарантийный случай , особенно если пробег уже перевалил за 30 тыс км ! Но самое страшное, если "мастер" сам решил,что у тебя что-то работает не так ! Например, я в Рено-Воронеж заехал с маааленькой проблемой ( сальник и лампочка салона ),а забрал авто только через две недели с другой проблемой ( перестал автозапуск с сигналки работать )! Ответ ; ну что Вы так волнуетесь ? Вот у Сценика вообще колеса пропали! Поехал к Кулибину и за 20 мин решил проблему! А эти уроды 2 недели манежили! Примеров кучу могу из личного опыта привести! С Фиатом трения тоже были пока не нашли выход на г-на Округова! После этого и колеса ( 2 шт) по гарантии меняли ( одно колесо 6,5 тыс)! В 90% дилер ничего делать не хочет!
  13. Етерсков
    Онлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Андрей. На счёт ТО. Если рассмотреть мой вариант. Начальник ТО всея Руси той организации, где я беру машину мой однокашник. В его штате два работника моих бывших солдата. Так что за это я спокоен на все 100.
  14. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    Серег,мы же объективно тему рассматриваем! Хорошо,что есть у тебя свои люди у дилера!
  15. balamyt
    Оффлайн

Симпатии:
    640
    Торговая репутация:
    0
    6 т.р. ???Ты за эти деньги даже сигнализацию не поставишь.
    Меньше ?:DТы волей или не волей за пробег в 50 т.км. отдашь от 30 до 50 т.р. за т.о.У меня нет ни одного знакомого кто вложил 50 т.р. в свое авто за пробег 50 т.км.,многие брали машины б.у. Зато ни один не выложил за три т.о. меньше 27 т.р.А уж значительно меньше.......:D.Ты будешь ездить на резине кама ?Я лично нет,даже на старом немце.Ты будешь ездить без ковриков и без защиты картера ?Конечно нет.Наверно ,Сереж ты еще не против ее затонировать,купить дополнительно коврик в багажник,Ты не будешь авто страховать по каско ?Достаточно рискованый шаг при покупке нового авто,а страхование достаточно дорогой.
    Давай сделаем так,ты в реальном времени расскажешь во сколько тебе что обойдется.Я же в свою очередь,тебе могу сказать сколько я потратил на древнего немца за 4,6 года владения им.Вместе с резиной(нокиа хакка) это в районе 25 т.р.(включая те запчасти -расходники которые лежат сейчас в гараже).При том что за 4,6 лет меня всего один раз притащили на веревке(шрус умер без предупреждения),это за 90 т.км. пробега.На своем авто я был в Москве,Курске,Белгороде ,Липецке ,В Крыму и т.д.Ни где она меня не подводила.
  16. Етерсков
    Онлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Вот пока читал твоё сообщение, я и хотел в реальном времени (создам отдельную тему) описывать все затраты. Пока дочитал, смотрю, ты тоже самое предложил :). Конечно опишу. Может кому то пригодится. Ну кроме бензина, масла и подобного.
    balamyt нравится это.
  17. BERTUZZI
    Оффлайн

Симпатии:
    188
    Торговая репутация:
    0
    (создам отдельную тему)
    Все равно это достаточно относительно получится! Много факторов есть,которые могут баланс на содержание авто качнуть как в одну так и в другую сторону! и это не считая форсмажоров