Армия в "новом облике".

1. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Вот так я теперь служу (это полная версия репортажа).

Какие там закупки нового вооружения и техники, если элементарное денежное довольствие обеспечить не могут! Я последний раз деньги видел 20 января 2012г!
  2. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Да уж..только сочувствие вызывает наша армия((
  3. Uglofff
    Оффлайн

Uglofff Новый участник

Симпатии:
    5
    Торговая репутация:
    0
    Затронул больную тему, Сереж...
    Примерно то же самое и у нас, только платят вроде пока исправно, хотя премию сокращают каждый месяц...
  4. errorr666
    Оффлайн

errorr666 Определившийся участник

Симпатии:
    272
    Торговая репутация:
    0
    Всем вроде повысили зп - но как повысили?Теперь не квартальной,не примий - не 13ой...
    Так ведь или я не прав?
  5. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Ничего больше нет, кроме так называемой зарплаты. Проезд, санаторные ... все льготы сняли!
  6. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Ребят ,выборы прошли ?Выбрали ?То ли еще будет ....
  7. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Я застал ещё те времена, когда не за деньги служили. А за уважение внутри воинского коллектива. За регалии на груди заслуженные, а не песочные. Нынешняя монетизация всего и вся в армии ни к чему хорошему, кроме как к большей коррупции, не приведёт. Вхож в узкий круг приближённых к командиру - на тебе "дорогой" премию. Не вхож, или сказал что, не там где надо - "денег не дам". Иных мер стимулирования, получается, нет больше.
  8. balamyt
    Оффлайн

balamyt Модератор Команда форума

Симпатии:
    639
    Торговая репутация:
    0
    Сереж,а сейчас время такое-пока сами люди не поймут куда все это катится, так все и будет.Подменены ценности.Народ обыдлел(сам или с помощью кого то не важно).Деньги правят бал-все остальное не важно.
    Вот смотри,после прочтения всего этого несколько по другому начинаешь смотреть на происходящее :
    Аллен Даллас свою директиву 20/1 сформировал в 1948г., а реализация его началась в 1985г.
    "Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей.
    Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. … Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. … Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. … Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. … Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем".
    А вот еще наколочка ,блин ....как в воду смотрел.Никого не напоминает ?
    "-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
    -- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
    -- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
    -- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! "
    Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне. 1964-1965г
  9. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    План "Далласа". Я знаком.
  10. Uglofff
    Оффлайн

Uglofff Новый участник

Симпатии:
    5
    Торговая репутация:
    0
    Я тоже знаком с планом Далласа... И ведь он на самом деле действует... Если посмотреть как развалили армию, про страну я вообще молчу, то страшно о будущем подумать... Не дай бог война и мы не сможем (в большей степени) ничего... Все новое вооружение уезжает за границу, а в России (как у нас в Воронеже например) стоит техника 87 года. Например после парада 9 мая в 2010 году, 9 из 10 представленных там "Панцирей" уехало в Сирию, а только один остался в России, и то не стоит на вооружении...
  11. Jet
    Оффлайн

Jet мозгокопатель Команда форума

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    У меня с 2009го года до 2015 заморозили индексацию зарплаты. Слава ВВП! А ведь цены то растут, и я как в 2009ом получал 12000, так и в 2015ом столько же получать буду, где-то непорядок, КМК. Благо наши "благодетели" из нашего начальства кинули нам по 5000 премии каждый месяц, но только для тех кто в аппарате! А как же те кто работает в каком-нибудь районе? Что они не едят что ли?
    Еще меня бесят высказывания и возмущения как популистов из власти, так и разного рода бедных маргиналов: мол, федеральные госслужащие получают по 50тыщ.!!! Где?! В москве? Может быть, но я то и многие другие не в москве живем (даже нет желания писать этот город с большой буквы).
    Так что если еще раз увидите это словоблудие в прессе - не верьте, вспомните меня и переосмыслите еще раз!
    Я за пупкина не голосовал!!!:D
  12. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    В 13 ом вам прибавить должны.
  13. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    ага, 6% к окладу, т.е. к 3579 рублям. Сколько это, не подскажите?:D
  14. Етерсков
    Оффлайн

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Да нуууу... С чего ты взял? ФСБ, прокуратуре с 13 года поднимут как и нам. В 12-м полиции и военным.
  15. Jet
    Оффлайн

Симпатии:
    433
    Торговая репутация:
    1
    Я уже научился не верить этим россказням... Было дело, обещали бюджетникам поднять, а потом сказали что мы не бюджетники (хотя ЗП из фед. бюджета), однако нашим водителям подняли, как ни странно... Короче прецедентов куча!!!