Вопрос Акустика высокой мощности для дома

1. RedQuattro
    Оффлайн

RedQuattro Новый участник

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Здравствуйте, товарищи форумчане!) Есть несколько вопросов, которые не дают мне покоя уже несколько лет, просто никак руки не доходят до этого дела) Но ответ на них хотелось бы узнать. В общем хочется собрать мощную аудиосистему 2.0 по типу S90 только в несколько раз более мощную) сейчас стоят колонки S90 в частном доме и питаются двумя самодельными Ланзарами (питаю пониженным напряжением +/-35В) чтобы в итоге получилось в районе 100Вт на канал) так вот, наверняка, многие знают, что у этого усилителя есть ещё больший потенциал - 300Вт. Только вот чем реализовать данную мощность тут проблема:( Нужен совет, как и главное из чего собрать акустику такой мощности? Не хочется покупать, потому что интереснее своими руками что-то подобное смастерить) Покупные, кстати, не совсем устраивают, потому что не могу найти такие колонки, которые бы смогли отыграть низы, у большинства полоса частот начинается с 50..60 Гц, но хотелось бы ниже) По этому думаю делать трёхполоску) Но если что-то я не так говорю, поправьте меня. Заранее спасибо.
  2. Slyfox
    Оффлайн

Slyfox Определившийся участник

Симпатии:
    258
    Торговая репутация:
    0
    Низов говорите мало...
    Тогда советую послушать
    Колонки сони маркировку точную не помню завтра посмотрю толи г 7 или сг 7.
    И будет вам счастье,и ранняя глухость!Ilol
    Только ваш усь под те калонки не але....
    Там нужна солидная моща!
    Можно поискать пионеры- с 955 или 955(3)тройка римск.у тех колонок и вовсе непревзайденный потенциал ,во всех диапозонах!кстати и бешеная чайка ,хватит уся какого нибудь однотакта ват в пять....
    Ну а вобщем,спрашивайте более конкретно,
    А то я могу много на эту тему рисоватьIlol
  3. RedQuattro
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Хорошо, обязательно посмотрите, что там за Sony. Им я был бы очень даже рад)) и тогда может посоветуете где их можно найти? Да и не плохо бы цену узнать, хотя бы примерно))
    --- Сообщение добавлено, 19.11.2015, Дата оригинального сообщения: 19.11.2015 ---
    На самом деле, я думаю, что это наверняка очень дорогое удовольствие) потому хотел именно сам собрать на нынешних компонентах. Но может я и ошибаюсь по поводу обычных акустических систем, вроде тех, что ставят на дискотеках? Может есть люди, которые слушали что-то подобное и знают, какие там дела с низами?)
  4. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
  5. Slyfox
    Оффлайн

Симпатии:
    258
    Торговая репутация:
    0
    SONY SS-G7.
    http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/ss-g7.html
    https://www.avito.ru/chernogorsk/audio_i_video/sony_ss-g7_659280176 цена для сравнения)
  6. RedQuattro
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо) не хилый ценник) на это и рассчитывал... Но тут больше упор скорее в громкость и долбёжку, чем в качество) Это я о своём личном)
    --- Сообщение добавлено, 19.11.2015 ---
    Вот с этим согласен, очень заинтересовало) как-то даже натыкался на НЧ динамик, что использовал автор той темы. Очень нужна бы схема фитров, которой там нет, к сожалению( И тогда такой вопрос. В магазине Music-Expert стоимость НЧ динамика вполне приемлемая, но... То есть можно не смотреть на полосу, которую проигрывает сам динамик что ли? Потому что указано 38Гц и выше, а автор темы говорит, что корпус даёт 25Гц. В чём логика? Или я правда что-то недопонимаю?)
  7. Slyfox
    Оффлайн

Симпатии:
    258
    Торговая репутация:
    0
    поищите отзывы!
    колонки бомбовые!во всем![/quote]
  8. Етерсков
    Оффлайн

Етерсков Модератор Команда форума

Симпатии:
    924
    Торговая репутация:
    5
    Что мешает спросить у автора темы (Дениса) про фильтра?
  9. RedQuattro
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Дак по этому поводу я ему уже написал!) мне бы по проводу полосы проигрывания динамика узнать?
  10. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    Схема будет, маленько дорисую и выложу, вроде довели до логического завершения. Как бы настроили и щас радуется звуку , теперь Серегу маляры динамят ))) по полной, уже как 2.5 месяца прошло в ожидании покраски.
    --- Сообщение добавлено, 23.11.2015 ---
    Полоса какого динамика нужна!? реально полоса у каждой головки в каждой из полос на много шире того что дает ей разделительный фильтр.
    --- Сообщение добавлено, 23.11.2015 ---
    Завтвра постараюсь сделать вам схему фильтра , если так интересно.
  11. RedQuattro
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо заранее, да и не могли бы вы пояснить, как всё-таки рассчитать фильтра? Для тех же трехполосок) много информации есть и в интернете, но я как-то мало чего находил такого, что было бы определенно. Не выдавался в подробности прям сильно. Но сейчас интерес пробирает) А про полосу динамика говорю. Так это та, которая указывается в паспорте на любой динамик. Вот я и говорю, что к примеру в той теме НЧ динамик по паспорту играет вроде от 38, если не ошибаюсь) а в итоге пишут, что в таком коробе слышно уже от 25. Вот что именно непонятно. Да и ещё сразу задам вопрос. Может быть знает кто динамики фирмы Ноэма? Если кто пользуется или вобще знаете как они, отзывы положительные или нет)
  12. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    Для расчета фильтра применяются самые обычные типовые формулы. Они практически одинаковы в любой программе расчета разделительного фильтра.
    Берутся параметры головок и рассчитываются необходимые параметры элементов фильтра, а из-за того, что параметры реальных головок, хоть немного но отличаются от заявленных в паспорте и приходится потом устраивать танцы с бубном и приборами вокруг колонок, что б получить что требовалось по звуку.
    Полоса динамиков величина давольно условная, расчетная и измеренная дана в его паспорте и там указано в каком оформлении его измерили. Для 15W600 это 125литров закрытый ящик и 38 гц по уровню 80Дб. А мы его установили в корпус 200л и с настроенным фазиком на 35герц , вот благодаря резонансам корпуса и фазика и слышно намного ниже 38 герц заявленных для головы. Еще играет роль большая площадь диффузора , у больших голов отдача в области низких частот намного выше .
    Полоса же заявленная для этой головы 38-4000 гц но если посмотреть на ее кривую ачх сразу становится понятно, что выше 2000кгц ее пускать низ-зя , начинаются дикие искажения, у нас 3 полосы , вот ему и работать ниже 300-400 герц хотя до 2000 он может вполне воспроизвести. Можно даже попробовать вообще 2х полоску сделать ради эксперименту, фоунтек способен от 1500 герца а 15w600 до 2000 герц , даже поле для подвигать есть.

Ноэмовские наши не дорогие дины, были у меня, в руках держал , вроде сделаны вполне прилично, продал даже не включив. Подвернулись итальянские за недорого.
    Народ на них собирает и вроде не жалуется, пишут и говорят что не шибко держат заявленную мощность, надо или с запасом покупать и рассчитывать или ограничивать подводимую. 2 моих бывшие головки 100гдн-32-8 сожгли неисправным усилителем , фактически постоянку подали . Когда исправным питали вроде по отзыву хозяина работали хорошо.
    У них упаковка отвратительная, как ко мне доехали целыми до сих пор удивляюсь , дин в коробке без ничего! мотыляется как хочет при перевозке, как ничего не откололось удивительно.

А покупать можно и дешевле всего прямо с завода, они свободно рассылают , можно даже отдельные детали на заказ сделать.
    Последнее редактирование: 23.11.2015
  13. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    Вот вам фильтр.

Вложения:

14. RedQuattro
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Торговая репутация:
    0
    Спасибо, будем пробовать в ближайшее время) Ещё меня волнует один вопрос, так как заинтересован конструированием мощных транзисторных усилителей, потому необходимо мощное питание, то, что могу достать я, так это тороидальные трансформаторы мощностью не более 200..250 Ватт. Но сейчас нужно больше, с импульсными не хочу связываться, хотя это проще всего, но не так интересно, как намотка обычного железного трансформатора) Вы ведь что-то писали про ламповые усилители, как мне известно, если подходить к изготовлению данного усилителя со стороны качества, то там нужны выходные трансформаторы мощностью на порядок выше, чем выходная у усилителя. Возможно вы знаете где можно достать трансформаторы высокой мощности? Просто я начал мучиться с трансформатором из СВЧ, но его переделка дело достаточно муторное, однако стоит того, там железо с достаточно большим потенциалом) Но всё же должны быть другие варианты) покупка готового, возможно, интересен только вопрос цены) Может подскажите чего?)
  15. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    Если есть несколько 200- 250 ваттных но одинаковых трансформатора, ничего не мешает их за паралелить, очень даже это замечательно работает. Можно даже сделать питание плеч каждого из усилителей от своего трансформатора, сильно упрощает задачу изготовления очень мощного бп. Вовсе не обязательно делать все на одном трансе. В следующем усилителе, если я его когда-нибудь доделаю с этим сраным курсом зеленого фантика, сделаю 4 раздельных транса.
    Как образец исполнения можете посмотреть на усилители фирмы T+A, не помню модель, там именно сделано питание всех 4х плечь раздельно. Мощность усилителя 400 ватт на канал а лопает 1300 ватт
    I Am Rock нравится это.
  16. caleb
    Оффлайн

caleb Опытный участник

Симпатии:
    118
    Торговая репутация:
    0
    Фирма усилителя T+ A А30** затерто
    --- Сообщение добавлено, 27.11.2015 ---
    Возможно работает в классе А потому и жрет столько.

Вложения:

• 24112015268.jpg
      24112015268.jpg
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      6
    • 24112015271.jpg
      24112015271.jpg
      Размер файла:
      133,9 КБ
      Просмотров: